Sportliche Erfolge
Deutsche Meisterschaften
1969
3. Mannschaftsmeister Sportpistole-Schützen:
Peter Bischoff, Ludwig Ketterl, Hans Albrecht, Harald Sobotta

1974
1. Mannschaftsmeister Luftpistole-Jugend:
Dieter Bardong, Helmut Beisel, Tobias Steuerwald
Silbermedaille Luftpistole - Schützen: Peter Bischoff
3. Mannschaftsmeister Luftpistole - Damen:
Rosemarie Steuerwald, Renate Weiß, Irma Rief

1975
Goldmedaille Luftpistole-Jugend: Dieter Bardong
Silber Luftpistole - Jugend: Stefan Burgdörfer
1. Mannschaftsmeister Luftpistole-Jugend:
Dieter Bardong, Stefan Burgdörfer, Tobias Steuerwald
Goldmedaille Sportpistole-Altersklasse: Bernd Ziegler
3. Mannschaftsmeister Sportpistole-Altersklasse:
Bernd Ziegler, Johannes Friedrich, Harald Sobotta
Bronzemedaille Luftgewehr - Versehrtenklasse: Rainer Steuerwald

1976
1. Mannschaftsmeister Luftpistole-Jugend:
Jörg Blum, Walter Hery, Stefan Burgdörfer
Silbermedaille Freie Pistole-Junioren: Jörg Blum
1. Mannschaftsmeister Freie Pistole-Junioren:
Jörg, Blum, Walter Hery, Stefan Burgdörfer
3. Mannschaftsmeister OSP - Junioren:
Walter Hery, Walter Trapp, Hans-Peter Neumann
1. Mannschaftsmeister Sportpistole-Altersklasse:
Bernd Ziegler, Johannes Friedrich, Ludwig Ketterl

1977
Goldmedaille Sportpistole:
Ludwig Ketterl
2. Mannschaftsmeister Luftpistole-Altersklasse:
Ludwig Ketterl, Bernd Ziegler, Johannes Friedrich
2. Mannschaftsmeister Luftpistole-Jugend:
Stefan Burgdörfer, Hans-Peter Neumann, Thomas Trapp
Silbermedaille Sportpistole - Grosskaliber: Gerd Ziegler
3. Mannschaftsmeister OSP-Junioren:
Dieter Bardong, Hans-Peter Neumann, Thomas Trapp
Goldmedaille Luftpistole - Schüler: Lutz Schneider

1978
Silbermedaille Luftpistole - Schüler:
Lutz Schneider
2. Mannschaftsmeister Luftpistole - Altersklasse:
Ludwig Ketterl, Bernd Ziegler, Johannes Friedrich
Bronzemedaillesportpistole-Altersklasse: Ludwig Ketterl
1. Mannschaftsmeister Sportpistole-Altersklasse:
Ludwig Ketterl, Bernd Ziegler, Johannes Friedrich

1979
1. Mannschaftsmeister Luftpistole-Junioren:
Dieter Bardong, Stefan Hoffmann, Stefan Burgdörfer
2. Mannschaftsmeister Luftpistole - Jugend:
Axel Philippi, Vincenso, Sanfilippo, Peter Schreiber
2. Mannschaftsmeister Freie Pistole-Junioren:
Dieter Bardong, Stefan Burgdörfer, Stefan Hofmann
2. Mannschaftsmeister OSP-Junioren:
Hans-Peter Neumann, AxeL Philippi, Lutz Schneider
2. Mannschaftsmeister Sportpistole-Altersklasse
Ludwig Ketterl, Johannes Friedrich, Bernd Ziegler

1980
Bronzemedaille Luftpistole-Altersklasse: Konrad Gans
1. Mannschaftsmeister Luftpistole-Altersklasse:
Heinrich Ries, Konrad Gans, Alfred Koesler
2. Mannschaftsmeister OSP-Junioren:
Hans-Peter Neumann, Axel Philippi, Peter Schreiber

1981
1. Mannschaftsmeister Luftpistole-Altersklasse:

Bernd Ziegler, Konrad Gans, Heinrich Ries
3. Mannschaftsmeister Sportpistole-Altersklasse:
Fred Koessler, Bernd Ziegler, Konrad Gans

1982
Goldmedaille Luftpistole - Jugend: Birigit Schuster
2. Mannschaftsmeister Luftpistole-Altersklasse :
Heinrich Ries, Bernd Ziegler, Alfred Koessler
Bronzemedaille OSP - Junioren : Axel Philippi

1983
Bronzemedaille Sportpistole-Grosskaliber: Gerd Ziegler
3. Mannschaftsmeister Luftpistole-Altersklasse:
Heinrich Ries, Bernd Ziegler, Konrad Gans
3. Mannschaftsmeister Sportpistole-Grosskaliber:
Bernd Ziegler, Gerd Ziegler, Jürgen Gräfe, Heinrich Ries

1984
Silbermedaille Sportpistole-Grosskaliber: Gerd Ziegler
Silbermedaille Sportpistole-Kleinkaliber Senioren: Bernd Ziegler

1985
Goldmedaille Luftpistole - Damen Altersklasse: Sieglinde Unold
Goldmedaille Sportpistole - Senioren: Bernd Ziegler
2. Mannschaftsmeister Luftpistole-Altersklasse:
Bernd Ziegler, Alfred Koessler, Konrad Gans

1986
Goldmedaille Luftpistole Senioren: Bernd Ziegler
3. Mannschaftsmeister Sportpistole-Altersklasse:
Jürgen Gräfe, Bernd Ziegler, Konrad Gans

1987
Goldmedaille Sportpistole - Grosskaliber: GerdZiegler
2. Mannschaftsmeister Sportpistole - Grosskaliber:
Gerd Ziegler, Uwe Eckart, Henning Draheim, Bernd Ziegler
1988
2. Mannschaftsmeister Sportpistole - Schützen:
Arndt Kaspar, GerdZiegler, Henning Draheim

1989
3. Mannschaftsmeister Luftpistole - Schützen:
GerdZiegler, Dr. Karl-Otto Westphalen, Walter Hery

1990
Silbermedaille Standard-Pistole:: Gerd Ziegler
Silbermedaille Sportpistole-Kleinkaliber Schützeklasse: Arndt Kaspar
2. Mannschaftsmeister Sportpistole-Kleinkaliber:
Gerd Ziegler, Dr. Karl-Otto Westphalen, Arndt Kaspar
3. Mannschaftsneister Luftpistole-Schützenklasse:
Gerd Ziegler, Dr. Karl-Otto Westphalen, Arndt Kaspar

1991
Goldmedaille Perkussionsrevolver - Damenklasse: Ute Happ
Goldmedaille Sportpistole: Gerd Ziegler
Silbermedaille Sportpistole: Arndt Kaspar
Silbermedaille Standardpistole: Gerd Ziegler
Bronzemedaille Sportpistole Grosskaliber: Gerd Ziegler
Bronzemedaille Luftpistole: Arndt Kaspar
1. Mannschaftsmeister Sportpistole:
Gerd Ziegler, Arndt Kaspar, Gerhard Bäuerle
2. Mannschaftsmeister Luftpistole:
Gerd Ziegler, Alfred Buhlert, Dr. Karl-Otto Westphalen

1992
Goldmedaille Perkussionspistole - Damenklasse: Ute Happ
Goldmedaille Freie Pistole: Arndt Kaspar
Silbermedaille Sportpistole: Arndt Kaspar
1. Mannschaftsmeister Sportpistole:
Gerd Ziegler, Arndt Kaspar, Gerhard Bäuerle

1993
Goldmedaille Standardpistole: Gerd Ziegler
Silbermedaille Sportpistole: Gerd Ziegler
1. Mannschaftsmeister Sportpistole:
Gerd Ziegler, Arndt Kaspar, Gerhard Bäuerle

1994
Goldmedaille Sportpistole: Arndt Kaspar
Silbermedaille Sportpistole: Gerd Ziegler
Silbermedaille Standardpistole: Gerd Ziegler
Bronzemedaille Perkussionspistole - Damenklasse: Helga Gans
1. Mannschaftsmeister Sportpistole:
Gerd Ziegler, Arndt Kaspar, Gerhard Bäuerle

1995 - 2006

Zahlreiche Erfolge auf Kreis und Landesebene sowie Teilnahmen an Deutschen Meisterschaften

2007
Bronzemedaille Luftpistole - Juniorenklasse: Tobias Backes
Zurück zu   Historisches...